12:46
Делаем уроки быстро

Третья четверть, самая длинная, перевалила за половину. Накопилось напряжение. Трудно всем. Школьникам трудно рано вставать, ровно сидеть, чисто писать. Родителям надоело рано будить, ждать хороших оценок и отпуска. А еще эти уроки…

Предлагаю несколько действенных способов, что бы сделать уроки быстро: 

Способ 1: «Выбор без выбора»

Задайте ребенку вопрос: «- ты сейчас будешь делать математику или учить стих?», пускай выбирает J

Способ 2: если ваш ребенок не желает делать что-то конкретное, тянет время, отвлекается – поменяйтесь с ним местами. Предложите игру: «ты-мама, я-сын(дочь), уговори меня!»

Способ 3: «Жетонная система»

Самый действенный, но при этом требующий систематического выполнения. Ребенку например, решившему задачу, получившему выскою отметку, самостоятельно севшему за выполнение домашнего задания – выдается жетон, не важно, что это будет - солнышки, смайлики и т.п.,  а при накоплении 10 жетонов, ребенок получает поощрение – поход в кинотеатр, пиццерию и т.п. с комментариями «Какай ты молодец!»

 

 

Также очень активируют познавательную мотивацию вопросы типа: «а что ты узнал на этой неделе, сегодня», «я горжусь тобой, с каждым днем ты знаешь все больше и больше». Желательно, чтобы при этом ребенок замечал родителей за чтением книг и видел у них вектор развития.

! И самое главное, не лезьте к детям, когда раздражены, на истощении. Пока снова не полюбите их, не лезьте.

А со всеми проблемами, связанными с нарушениями обучения и взаимоотношениями с детьми приглашаю на консультации. Выявим причины, определим пути решения проблемы.

 

 

Просмотров: 307 | Добавил: mgebgardt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: